Вы можете почитать и посмотреть в моем Куралесье

Черный квадрат немалевича))

Девочки, я удалила альбом из пикассы, не подозревая какой вред это может нанести моему блогу... Мне очень приятно, что вы просматриваете мои "старые" сообщения, я постепенно стараюсь восстанавливать фотографии...

Многие мои работы можно посмотреть в группе вконтакте

Спасибо вам за ваши теплые отзывы :)

моя большая творческая жизнь

суббота, 30 октября 2010 г.

Хеллоуин, hello




Хэллоуин - самый "ужасный" и веселый праздник, празднуется в последний день, вернее ночь октября. Это очень древний праздник, он ведет свою историю с дохристианских верований кельтов, живших на территории современной Ирландии. Но в отличие от многочисленных языческих празднеств и ритуалов Хеллоуин не сброшен на культурную обочину современной цивилизации. Наоборот, размах его празднований, например, в США сравним с Рождеством.
Это очень неоднозначный праздник: в Америке в канун Halloween зашкаливают продажи конфет и карнавальных костюмов, тогда как во многих европейских семьях основные атрибуты Хеллоуина - это хлеб и вода. Так люди вспоминают своих предков.

А в России, решением глав крупнейших религиозных конфессий, Хеллоуин, вообще, объявлен "вне закона". И все таки многие из нас отмечают этот праздник удобным для себя способом. В СМИ и просторах всемирной сети интернет с каждым годом появляется все больше и больше информации о том как своими руками сделать тот или иной атрибут сего праздника.

Я тоже решила сделать что нибудь миленькое для нашей семьи и не найдя в ближайших магазах подходящей тыквочки, остановилась на открытке :)
Воспользовавшись скетчем № 17 "Времена года" от АртУголка



И вдохновившись заданием блога "I Love Scrap" Волшебство вокруг нас а также ассоциацией № 6 от блога Scrapmama

Я нашла в инете вот такую миленькую картинку, где семейство Муми троллей расположилось на уютной кухне, а наличие тыквочек наталкивает на мысль о приближающемся празднике "Канун всех святых"



Крошка Мю, спрятавшись в тыкве, как будто хочет всех испугать, из ее прелестного ротика вот-вот вырвется устрашающее "BOO!" :)))



Картинку распечатала, подобрала любимую полосатую бумажку "графика 45", которая напоминает мне старинные обои, под кружево пустила кусочек черно-белой бумажки из той же серии,подложки и основу для открытки решила делать из нежно-голубого картона, мне этот цвет напоминает осеннее небо, а также он здорово подчеркнул цвет малыша муми тролля. Слово "boo" это две пришитых пуговки и буква "b", словно спрыгнувшая со старинной печатной машинки :)

Также, хочу принять участие с этой открыткой в задании № 3 блога Скрапбукинг в Уфе "Волшебное". Ведь Муми тролль - сказочный персонаж, а Хеллоуин - праздник окутанный волшебством :)))

14 комментариев:

  1. как страшнооооо!!!!
    Муммики суперские!

    ОтветитьУдалить
  2. да лан тебе, де ж страшно-то? :)))))
    За мумиков, сенкс :) Чет я их полюбила в последнее время, такие они милахи!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, какие хорошенькие!!!! Понравилось очень-очень!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный30/10/10 15:06

    здорово у вас получилось!спасибо вам за участие в задании АртУголка и удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Леська, ну наконец-то открытка у тебя! да еще такая красивая!!! очень стильная и в то же время очень милая! мумики напоминают вашу семейку :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Мама Катя, спасибо! :)))
    TORA, это вам спасибо за ваши задания :) Уж очень они вдохновляют!
    Ленк, ага, я тоже как увидела сразу подумала, прям как у мы. Софи в тыкве? :))) Спасибо за твои комменты :)

    ОтветитьУдалить
  7. правда очень красивая открытка! а ты вообще сегодня в ударе, я смотрю :))))

    ОтветитьУдалить
  8. Теплая открытка получилась! Так и хочется побывать на этой кухоньке в компании с муммиками :)
    Спасибо за участие в задании от I Love Scrap!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная открыточка! Так уютно))
    Спасибо за участие в задании СвУ) ;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень понравилась открытка! Лучшее, что Вы могли сделать с этой картинкой - сделали! Мне она тоже очень понравилась.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Общее·количество·просмотров·страницы