Вы можете почитать и посмотреть в моем Куралесье

Черный квадрат немалевича))

Девочки, я удалила альбом из пикассы, не подозревая какой вред это может нанести моему блогу... Мне очень приятно, что вы просматриваете мои "старые" сообщения, я постепенно стараюсь восстанавливать фотографии...

Многие мои работы можно посмотреть в группе вконтакте

Спасибо вам за ваши теплые отзывы :)

моя большая творческая жизнь

пятница, 25 мая 2012 г.

Я не художник... Я только учусь)

Не так давно на одном из скидочных сайтов проходила акция - предлагалось купить со скидкой в 60% курс живописи пастелью, акварелью, маслом УРА! УРА! Сказала я, позвонила супругу и он дал добро, что для меня было очень сильным стимулом и пинком :)))) Первое занятие было в среду 23 мая и... каково было мое изумление, когда мне сказали выбрать себе любую картину из предложенных и сделать карандашный набросок... Среди предложенных были любимые: Дега, Ван Гог, Моне и Мане, Поль Сезанн, Сислей, Базиль... Я чуть с ума не сошла! Спросила: "Посоветуйте, что легче, я первый раз..."   "Не бойся"- ответили мне... "Выбирай любую" 
Честно... Я долгое время сидела в ступоре, я держала в руках работы художников, которые творили более ста лет назад, людей, чьи имена известны на весь МИР!!! И мне говорили - БЕРИ ЛЮБУЮ?!!! Выбор мой пал на Сезанна с его очаровательным букетом))) На пейзаж я как-то замахиваться побоялась))

Поль Сезанн. 1875г "Букет цветов в голубой вазе"
Ну и моя жалкая копия на великого Сезанна)))))


На следующей фотографии можно найти 10 (думаю даже больше) отличий))) 
Сверху Сезанн внизу я))))

Женщина на заднем плане, тоже учится, но уже давненько...

Моя измазюканная палитра)


Следующее занятие будет 14 июня, мастер уезжает в отпуск, на моря))) Но ничего, у меня впереди еще много интересного и куча незавершенных дел... Девочки ПИФ, на следующей неделе иду на почту, ура, ура!!!)))) 

Вечером того же дня, дочка разукрашивала будущие часы из набора "Фантазер АРТчасы" 
Я ее фоткала, а она попросила снять ее на видео))




Точно скоро маму переплюнет)))))

А еще, а еще... Вы заметили у моего блога новую шляпку?))) Спасибо моей драгоценной Леночке, я все никак фотошоп не освою... "СТЫД И ПОЗОР ВЛАСУ-ЛЕНТЯЮ И ЛОБОТРЯСУ!!!" Ну не дается он мне,  ну что тут поделаешь... :(
Для шапки нужно было дать точные размеры блога и я куда-то не туда тыкнув, когда его расширяла, переместила колонку с основными сообщениями влево... мне кажется так даже интересней и более читаемое все, а? В общем бложек мой любимый, заброшенный мною так надолго... приобретает свое лицо, чему я безмерно рада)))

Всех обнимаю, ваша Леся-Куралеся)

12 комментариев:

  1. поздравляю, отличная картина! я уже писала и намекала по поводу следующей твоей работы, очень буду ждать и надеяться, что все получится также красиво как в этот раз :)

    софишка такая сю-ся-масюся прям, еле пищит, боже мой :))) результат скоро покажете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю, что ты моей мазне будешь рада, поэтому буду стараться успеть к 13 июня))))

      Результат, часы-то? Покажем, покажем, завтра наверное доделаем)

      Удалить
    2. Эээ, ты без учителя не делай, а то правда мазню налепишь еще :)))) Лучше подаришь попозже, но уже все по науке :)) НЕ торопись!

      А про часы... Блин, я вот не пойму когда вы успеваете что-то с Софишей делать? вы же вроде дома не сидите, гуляете... Или она тоже ночами не спит? :)

      Удалить
    3. Мне один опытный художник, сказал, чтоб я не сидела, а тренировалась дома, сама, ну раз ты боишься... ладно, после ДР накалякаю тебе твоего безухого)))

      А часы начали в тот день, когда я на занятие ходила, пасмурно было вечером и ветер, вот мы вечерком и приступили, перед ужином)))

      Удалить
  2. в опросе тыкнула кстати :) ну ты итак мой голос знаешь за что :))) за самое-самое яркое!

    ОтветитьУдалить
  3. Шапочка офигенная!!!!
    Из третьяковки еще не звонили? А с Эрмитажа????
    Молодец!
    В художественную школу хочу!!!!!!!
    Софи - талантище! Мамина да и папина дочка!!! У вас все такие в семье?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееее, пока не звонили, ахахахахаха!!! Юльк, насмешила))))))
      Я, кстати, вот о тебе все думала, когда на курсы пошла(тебе там не икалось?))))) Помню, помню твои карандашные рисунки, особенно рученьку)) помнишь ты мне показывала?)

      Ой, а Софи,даааа... Все за мной повторяет)))) Вот сидела я себе на Савеловском и горя не знала, а теперь, все что делаю, ей же тоже хочется...))) Вот подбираю работку ей по силам :) Ща будем доделывать часики)

      Удалить
  4. потрясающе! восхищаюсь) и даж если скажешь что далеко до идеала, все равно скажу, что супер, т.к половина людей умеет только ромашки рисовать))

    ОтветитьУдалить
  5. Только что сидела за компом, смотрела на фотку детей своих, взгрустнула... и пошла на экскурсию по "Моему Куралесью"...посмотрела видео с Софишечкой, порадовалась за твои работы, Олеся!!! Ну и пошла спать, чтобы во сне увидеть новые идеи для своей жизни...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно, что вы ко мне заглядываете :) Не грустите!!! Все будет хАраЩо!!!!)))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Общее·количество·просмотров·страницы